Vorstand

Am 5. November 2016 fand bei Berglandmilch in Geinberg die Generalversammlung des Verbandes absolvent.in statt.

Obfrau Karin Breitwieser übergab im Rahmen der Generalversammlung ihre Funktion an Lisa Harrer (Maturajahrgang 2011).

Neu im Vorstand sind Judith Kirchweger (Maturajahrgang 2016) und Sabine Obermaier (Maturajahrgang 2016).

1. Reihe v.l.n.r.: Doris Derntl (MJ 1996, Kassaprüferin), Lisa Harrer (MJ 2011, Obfrau)

2. Reihe v.l.n.r.: Christa Huemer (MJ 2006, Redakteurin „Drehscheibe“), Sabine Obermaier (MJ 2013, Protokollführung), Judith Kirchweger (MJ 2016, Öffentlichkeitsarbeit online), Paula Gschwantner (geb. Aumayr, MJ 1978, Öffentlichkeitsarbeit offline)

3. Reihe v.l.n.r.: Eva Mayrwöger (geb. Aufreiter, MJ 1997, Obfrau-Stellvertreterin), Elfriede Hochrainer (geb. Eitzinger, MJ 2001, Kassierin), Monika Niedermayr (geb. Aichinger, MJ 1997, Kassierin-Stellvertreterin), Magdalena Walchetseder (geb. Gradnitzer, MJ 2011, Kassaprüferin)
Nicht am Foto: Simone Födermayr (geb. Schwarz, MJ 2001, Protokollführung), Christine Striegl (geb. Buchegger, MJ 2005, Redakteurin „Drehscheibe“)

Mitglieder des Vorstands

Funktion Name Maturajahrgang Ort Mail
Obfrau Lisa Harrer 2011 Meggenhofen absolvent.in@elmberg.at
Obfraustellvertreterin Eva Mayrwöger 1997 Tragwein eva.mayrwoeger@gmx.at
Kassierin Elfriede Hochrainer 2001 Frankenburg elfriede.hochrainer@gmx.at
Kassierin Stellvertreterin Monika Niedermayr 1997 Wolfern monika.niedermayr@aon.at
Kassaprüferin Doris Derntl 1996 Naarn doris.derntl@a1.net
Kassaprüferin Stellvertreterin Magdalena Walchetseder 2011 Steinerkirchen magdalena.walchetseder@gmail.com
Redaktion "Drehscheibe" Christine Striegl 2005 Bad Hall christine.striegl@gmx.at
Redaktion "Drehscheibe" Christa Huemer 2006 Wartberg/Krems christa_huemer@gmx.at
Protokollführung Simone Födermayr 2001 Altenberg simone.foedermayr@gmx.at
Protokollführung Sabine Obermaier 2013 Herzogsdorf s.obermaier@gmx.at
Öffentlichkeitsarbeit online Judith Kirchweger 2016 Aschbach judith-kirchweger@gmx.at
Öffentlichkeitsarbeit offline Paula Gschwandtner 1978 Linz pgschwandtner@gmx.at
Veröffentlicht am 26.04.2017, HBLA Elmberg