Elternverein

Juliane Riener, Altenberg

Obfrau des Elternvereins der HBLA Elmberg

Der Elternverein hat den Sitz an der

Höheren Bundeslehranstalt Elmberg,
Elmbergweg 65,
4040 Linz

Vorstand

Funktion Name Ort Telefon Mail
Obfrau Juliane Riener Altenberg 0664/88309091 juliane.riener@gmx.at 
Obfrau-Stv. Karl-Heinz Laher Pregarten 0650/4580250

karlheinz.laher@aon.at

Kassier

Brandstätter Kornelia

Altenberg

0699/11031898

k.brandi@gmx.at

Schriftführer Josef Pirklbauer Waldburg 0664/1989511 josef.pirklbauer@lk-ooe.at 
Rechnungsprüfer Mag. Maria Navarro Frischenschlager Linz 0732/777238 maria.navarro@liwest.at 
Rechnungsprüfer Karl Rechberger Lichtenberg 0664/73433415 daniela.rechberger@aon.at

 

Klassenelternvertreter

Klasse Name Ort Telefon Mail
1A Viereckl Claudia Steinhaus 0664/2485075

pension@viereckl.at

1L Reischl Josef Gramastetten 0664/4336681 josef.reischl@aon.at
1U Höllmüller Emil Pregarten 0677/62692959

Emil.H@aon.at

2A Gabriele Buchinger Andorf 0676/814282499 gabi.buchinger@aon.at
2L Monika Heumader Altenberg 0676/4469889 moheumader@gmail.com
2U Fellner Daniela Traberg 0650/4322930

austro.agrobt@gmail.com

3A Elke Fölser Mehrnbach 0664/4664312 elke.foelser@jku.at 
3L Rechberger Karl Lichtenberg 0664/73433415 daniela.rechberger@aon.at 
3U Voglsperger Elfriede Mehrnbach 07752/888 42 lenz_in_der_wies@gmx.at 
4E Monika Käferböck Tragwein                    0664/73565165 stefan-monika@aon.at 
4U Martin Hammer Altenberg                    0676/821252050 silvia_hammer@aon.at 
5E Josef Pirklbauer Waldburg 0664/1989511 josef.pirklbauer@lk-ooe.at 
5U Josef Kehrer Putzleinsdorf 07286/7033, 0664/73517491 kehrer.m.j@aon.at 
Veröffentlicht am 13.11.2018, HBLA Elmberg