Vorstand

Bei der Generalversammlung am 10. November 2018 in Kremsmünster wurde der Vorstand für 2 Jahre gewählt.

Hintere Reihe: Doris Hammer, Eva Mayrwöger, Elfriede Hochreiner, Sabine Obermaier, Christa Huemer

Vordere Reihe: Paula Gschwandtner, Christine Striegl, Lisa Harrer, Judith Kirchweger, Viktoria Hörandner

nicht am Bild: Gudrun Graf, Monika Niedermayr

Mitglieder des Vorstands

Funktion Name Maturajahrgang Ort Mail
Obfrau Ing. Lisa Harrer, BA MA 2011 Gaspoltshofen

lisa.harrer1@gmail.com

Obfraustellvertreterin Ing. Eva Mayrwöger 1997 Tragwein

eva.mayrwoeger@gmx.at

Kassierin Elfriede Hochrainer 2001 Frankenburg

elfriede.hochrainer@gmx.at

Kassierin Stellvertreterin Monika Niedermayr 1997 Wolfern

monika.niedermayr@aon.at

Redaktion Drehscheibe & Newsletter Kirchweger Judith 2016 Aschbach

judith-kirchweger@gmx.at  

Redaktion Drehscheibe Sabine Obermaier 2013 Herzogsdorf

s.obermaier@gmx.at

Schriftführung Christine Striegl 2005 Bad Hall

christine.striegl@gmx.at

Schriftführung

Paula Gschwandtner

1978 Linz

pgschwandtner@gmx.at

Mitgliederverwaltung DI Christa Huemer, BEd 2006 Wartberg/Krems

christa_huemer@gmx.at

Beirätin Gudrun Graf 1984 Rohr

kremszellhof@gmail.com

Beirätin Ing. Doris Hammer 1996 Katsdorf

doris.derntl@a1.net

Beirätin & Social-Media

Viktoria Hörandner 2015 St. Marienkirchen a. H.

viktoria.hoerandner@gmx.at

Rechnungsprüfung DI Simone Födermayr / Ing. Maria Mittermayr 2001 / 1997    
Veröffentlicht am 22.05.2019, HBLA Elmberg